Давайте будем людьми: как вести себя в хостелах

Каждый раз, когда вам хочется чувствовать себя как дома, задумайтесь: а дома ли вы?

Как известно, хостелы — один из самых бюджетных вариантов жилья в путешествии. Это отличная альтернатива для тех людей, которые предпочитают меньше тратить на жилье и больше на эмоции от поездки и развлечения. Проживание в хостеле — потрясающая возможность познакомиться с такими же путешественниками, как и вы, поболтать, завести друзей. Но, увы, гости достаточно часто забывают, что комната в хостеле ≠ комната в отеле. Над тем, чтобы всем было одинаково комфортно, трудятся и администраторы (пусть это и их прямые обязанности, но все же), и сами гости, таковы правила. И именно о взаимном комфорте и уважении мы бы и хотели поговорить.

Не буди ближнего своего

Достаточно сложно подстроиться под всех гостей, особенно в вопросах временного сожительства людей из разных стран. У каждого — свои привычки, свой собственный распорядок дня и администраторы хостела физически не смогут окружить всех должным комфортом без какой-либо помощи со стороны самих постояльцев.

Мы в хостеле Friday постоянно сталкиваемся с людьми, которые мешают своим соседям, используя невероятно пахнущие средства, совершенно не думая о комфорте других людей в помещении. Дело касается дезодорантов, парфюмов, различных кремов и даже спрея от насекомых. Постарайтесь использовать подобные вещи в уборной или же на открытом воздухе, далеко не все люди хорошо реагируют на резкие запахи.

Особенно радуют гости, которые очень любят пластиковые шуршащие пакеты. Те самые, которые будят среди ночи всех в комнате, когда им искренне кажется, что они остаются абсолютно скрытными и бесшумными, доставая свою зубную щетку и сланцы.

Один из любимых случаев — это опаздывающие постояльцы, которые поднимают и себя и всех вокруг мелодичным будильником ровно в 5 утра. Можно выезжать прямо всем хостелом! Крайне занятная привычка есть у всех: перекусывать во время просмотра сериала. Этим грешат многие, но лучше отложить этот порыв до вашего приезда домой. Потому что, может быть, вы привыкли к крошкам на своей постели после таких посиделок, а вот ваш сосед по хостелу — нет.

Забота об окружающих

Мы часто замечаем, что кто-то с удовольствием может плюхнуться в уличной одежде на чужую кровать, даже если там пока никого нет. Согласитесь, мало приятного обнаружить непонятные пятна, или чьи-то длинные волосы на своей подушке. Пожалуйста, уважайте чужое личное пространство.

Проветривать помещение — очень важно и даже необходимо. Поэтому, пожалуйста, не закрывайте окна в комнатах. Подумайте о том, что соседу может быть некомфортно в таких условиях. Если вам холодно — попросите одеяло. Если громко — попросите беруши, вам никто не откажет. Но свежий воздух в комнате обязан быть, это в первую очередь полезно для здоровья.

Ночи в хостелах (абсолютно все, кроме пятничных, но это совсем другая история) нужны для того, чтобы отдыхать. С 11 часов и до 8 утра в комнате наступает время для сна и не каждый будет рад тому, что вы бодрствуете в полночь и не даете уснуть остальным. Постарайтесь вдоволь пообщаться заранее, или договоритесь продолжить веселье и беседы в общей зоне, во время игры, скажем, в PlayStation.

Старайтесь мыть за собой посуду. Конечно, для этого есть посудомойки, но чашка с чужой помадой или остатками кофе — не самая приятная находка на общей кухне.

Есть ваши границы, а есть чужие

Постарайтесь встречать новых гостей с улыбкой, и вы обязательно получите ее в ответ. Это самый легкий способ установить дружескую атмосферу между людьми, чтобы всем было комфортнее находиться в помещении, пускай и всего пару часов. Старайтесь быть отзывчивыми и реагировать на просьбы других путешественников, помогите советом или просто выключите свет.

Если вы чувствуете дискомфорт — сообщите об этом своему соседу напрямую. Не терпите и не мучайтесь. Конечно, вежливость не всегда помогает, но не стоит сразу переходить на конфликт. Если случилась проблемная ситуация, решайте все при помощи администратора. Он с радостью поможет решить конфликт мирно.

Конечно, проживание в хостеле подразумевает большое количество ограничений, некоторых неудобств, но в этом есть и свои прелести. Но это всегда отличная возможность для вас, чтобы подружиться с совершенно разными людьми из разных уголков нашей планеты, узнать что-то новое и просто отлично провести время.

И уж точно не будет лишним упомянуть, что в таких хостелах как наш Friday все предусмотрено, ведь мы стараемся сделать экономное проживание комфортным! Хотите объединять людей со всего мира под одной крышей? Мы знаем, как это сделать! Наша франшиза — это универсальное готовое решение для тех, кто любит людей и обожает общение. Присоединяйся к нам!

Подпишитесь на наш Instagram

Мы регулярно публикуем полезные статьи о продвижении бизнеса, а также проверенные фишки маркетинга.

Подписаться
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners

Создать аккаунт

или
Registration
Registration

Вход

Registration
Registration

или войдите с помощью социальных сетей
Свяжитесь с нами!