Готовь купальник зимой — преимущества и риски раннего бронирования

Не успели мы доесть новогодние салаты и насладиться снегом (или дождем, если вы из Одессы), как туроператоры вовсю стали намекать, что лето не за горами. И намеки эти довольно заманчивы. Сегодня поговорим о раннем бронировании: разберем главные преимущества и возможные риски. В статье вас ждет приятная новость от Ribas Hotels Group, но обо всем по порядку.

«Неудержимая» скидка

Мы знаем вашу слабость и понимаем, как тяжело удержаться перед спонтанной покупкой, когда видишь слово «Скидка». А если она к тому же 50-процентная, то даже отсутствие денег не в силах будет остановить ваше желание ухватить горяченькое. Но не спешите брать кредит на летнее путешествие. У некоторых скидок и акций могут быть «подводные камни».

Как и любой супермаркет или магазины масс-маркета, туроператоры не договаривают. Присмотритесь к звездочкам (*) под баннером с акцией. Обязательно ознакомьтесь со всей информацией о скидке на сайте. Но лучше всего уточнить все детали раннего бронирования у менеджеров по указанным телефонам. Будьте бдительны.

Совет путешественникам — создайте wish-list стран и отелей, где вы хотели бы побывать, и мониторьте цены. Просмотрите стоимость туров за пару недель до ежегодных скидок. Убедитесь, что цена не была повышена накануне, а затем снижена. Не давайте себя обмануть.

Бронируй сейчас — плати потом

Одним из плюсов акции раннего бронирования является частичная оплата брони. Так, многие отели и туристические компании просят внести лишь предоплату, а остальную часть — по приезду. Т.е. бронируя номер в отеле на лето у вас будет еще полгода, чтобы заработать на полную стоимость. Отличная мотивация трудиться продуктивнее, не так ли?

Успей первым!

Семейные номера с видом на море бронируют в первую очередь. Поэтому, стоит подумать об отпуске заранее, если вы не хотите тесниться в двухместном номере.

Уточняйте условия бронирования

Никто из нас не уверен на 100% в своих долгосрочных планах, на полгода вперед так точно. А что, если вы вдруг решили сменить номер? Например, забронировали на двоих, но решили приехать вчетвером. Чтобы избежать неприятных ситуаций и не потерять деньги, внимательно ознакамливайтесь с условиями бронирования на сайте отелей или уточняйте у менеджеров.

Чтобы вы не мучались и не составляли вопросы, которые стоит задать менеджеру, записывайте:

1. Вернет ли отель предоплату при отмене брони?
Убедитесь, что в случае непредвиденных обстоятельств вам вернут деньги. К примеру, в сети отелей Ribas при отмене бронирования за 2 недели до заезда мы возвращаем предоплату в полном объеме. Если об отмене вы предупреждаете нас за 1 неделю — отель возвращает 50% от суммы предоплаты. При отмене брони менее, чем за неделю предоплата не возвращается.

2. Смогут ли заменить номер?
Как правило, отели без проблем могут заменить забронированный номер на номер другой категории. В сети Ribas Hotels Group происходит именно так, но есть два условия: наличие свободных номеров интересующей вас категории и доплата (в случае, если номер дороже).

Год — новый, цены — старые

Даже дети знают, что украинским ценам свойственно расти с каждым годом. Влиять на инфляцию и ценообразование мы пока не в силах. А тем временем, скидка — наше всё. Будьте начеку и не упускайте временные акции. Но и здравый рассудок тоже не теряйте, вы же помните.

Сеть Ribas Hotels Group уже провела акцию «Раннее бронирование» и продала часть летних путевок по сниженной цене. Напомним, что данная скидка в сети отелей Ribas действует не первый год. Судя по статистике 2018, гости одесского региона любят экономить на отдыхе летом. Экономить на стоимости, но не на эмоциях и качестве отпуска — важное уточнение.

В прошлом году 174 гостя забронировало номера в нашей сети на 415 дней еще до начала летнего сезона.

Пользуйтесь скидками с умом и проведите летнее время с удовольствием.

Подпишитесь на наш Instagram

Мы регулярно публикуем полезные статьи о продвижении бизнеса, а также проверенные фишки маркетинга.

Подписаться
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners
Partners

Создать аккаунт

или
Registration
Registration

Вход

Registration
Registration

или войдите с помощью социальных сетей
Свяжитесь с нами!