1 июня в Белой Церкви (Киевская область) состоялось открытие нового отеля Ribas Rooms Bila Tserkva. Его площадь составляет около 2000 м2. Шестиэтажный объект включает 37 номеров.

Средняя площадь комнат в Ribas Rooms Bila Tserkva составляет 22 м2. Кроме того, он предлагает двухкомнатные люксы площадью 45 м2. Инфраструктура объекта включает ресторан и конференц-зал.

«Ribas Rooms Bila Tserkva занял место отеля с самым высоким уровнем обслуживания в городе, качественной комплектацией номеров, самым большим и современным конференц-залом на 100 человек. Белая Церковь – город с высокой концентрацией бизнеса и он давно нуждался в сетевой гостинице такого уровня», – рассказал Артур Лупашко, основатель Ribas Hotels Group.

Так, новый объект мы открыли во время активной фазы войны в Украине без задержек и сомнений. На фоне предприятий, закрывшихся в самом городе и стране, новые рабочие места, налоговые поступления и деятельность в целом – это то, что мотивирует владельцев здания, всех, кто причастен к работе отеля, и нас – отельного оператора Ribas Hotels Group.

Стоит отметить, что на сегодняшний день рынок труда в Украине переживает трансформации. Очень много людей из-за широкомасштабного военного вторжения россии в Украину остались без работы. «Часть из них уехала искать ее за границу, еще часть – осталась. Те, кто решил не покидать дом, сейчас ищут работу, которая не требует долгого обучения. В гостинично-ресторанной сфере это, например, охранники, портье, горничные, официанты и т.д. Относительно выехавших, это в основном мидл- и топ-менеджмент отрасли. Они привыкли к другим заработкам, а также к планированию будущего. Сейчас они не видят, как может развиваться гостиничная сфера в Украине, но после войны готовы вернуться для помощи государству в восстановлении. На данный момент это создает проблемы с поиском кадров на эти вакансии в Украине», – прокомментировал Андрей Маренчук, исполнительный директор Ribas Hotels Group.

Благодаря открытию Ribas Rooms Bila Tserkva было создано 15 рабочих мест.

«Мы, как всегда, планируем выйти на высокую загрузку и прибыль с первого месяца, а треть прибыли направлять на благотворительные военные проекты. Также ведем переговоры, чтобы предоставить часть номеров фондам, помогающим транзитным переселенцам», – отметил Артур Лупашко.

Окупаемость отеля Ribas Rooms Bila Tserkva составляет около 8 лет.

В планах компании Ribas Hotels Group в этом году открытие еще одной гостиницы в Украине. По словам Андрея Маренчука, сейчас нужно продолжать работу там, где есть хоть какая-то возможность бизнеса работать.