Вопрос звездности отелей является существенной составляющей в развитии гостиничного бизнеса, а также имеет решающее значение для потенциальных гостей. Данная информация позволяет людям выбирать наиболее оптимальные условия для размещения. Звезды гостиницы – это официальное подтверждение предоставления качественных услуг, разнообразия сервиса, а также гарантия безопасности. 

В конце января отель Ribas Rooms Lutsk в Луцке официально получил категорию 3 звезды. Это интересный кейс в нашем портфолио. Для данного проекта нам удалось оперативно собрать команду, настроить правильную коммуникацию, в том числе и с органом сертификации. Так, в начале сотрудничества гостиница была почти достроена, мы же за два месяца просто довели ее до идеала, соблюдая все требования ДСТУ категории 3 звезды. 

В результате отель получил звездность через месяц после открытия, с первого заседания комиссии. Это еще раз доказывает то, что доверять подобные «жизненно важные» решения для объекта необходимо профессионалам с опытом. 

Немаловажно обозначить, что звездность позволяет, в рамках Законодательства Украины, разместить в здании отеля зал игровых автоматов или казино, в зависимости от количества звезд объекта. Это гарантирует получение стабильного дохода и увеличение прибыли от арендной платы. В проекте Ribas Rooms Lutsk как раз получение звезд и было таким важным, поскольку собственник здания хотел разместить там игровые автоматы. 

История Ribas Rooms Lutsk

Мы подписали договор с собственником здания под отель, который был готов на 90% в Луцке. Ribas Rooms Lutsk – это современный и стильный дизайн, созданный студией Design House Colibri под руководством Ирины Козачук, ее главного архитектора и дизайнера, центральная улица города, 25 номеров, зона для завтраков, паркинг, коворкинг и помещение под игорный бизнес. 

За 2 месяца мы собрали и обучили сильную команду, провели технический аудит здания отеля и устранили недостатки, согласно нашим требованиям, укомплектовали необходимым оборудованием и текстилем, настроили программное обеспечение и запустили маркетинг и продажи в гостинице. Это дало возможность гостинице запуститься с большим успехом.

В целом строительство объекта, сумма инвестиций в который составляет около 40 миллионов гривен, длилось 16 месяцев. Отель Ribas Rooms Lutsk открылся 15 декабря 2021 и с того момента  успешно работает с рейтингом 9.6 на Booking.com. Площадь гостиницы составляет 820 м2. Средняя площадь номера – 23 м2. 

Следующим подобным проектом в нашей сети будет Ribas Rooms Bila Tserkva, открытие которого мы запланировали на лето 2022 года.

Ribas Rooms Hotels – суббренд современных отелей сети Ribas Hotels. В ближайшие 3 года планируется открытие объектов под этим брендом в 15 городах Украины – туристические локации и крупнейшие областные центры Украины. Компания Ribas Hotels Group ведет активную работу по поиску участков и недостроев на приобретение в этих городах.

Подписывайтесь на наш блог, здесь Вы найдете много интересных кейсов!