15 декабря 2021 в Луцке по ул. Гаврилюка, 3а, свои двери открыл новый отель Ribas Rooms Lutsk на 25 номеров.

Его общая площадь составляет 820 м2. Средняя площадь номеров – 23 м2.

Строительство гостиницы длилось 16 месяцев. Его архитектором выступила студия Design House Colibri под руководством Ирины Козачук, ее главный архитектор и дизайнер.

Стиль Ribas Rooms Lutsk можно определить как Japandi – смесь понятий скандинавского hygge и японского wabi-sabi, создающего чистую, спокойную среду, в которой можно по-настоящему отдохнуть.

Уникальность дизайнерского решения гостиничных номеров состоит в их планировке – с сохранением максимального ощущения пространства. Панорамный вид из окна открывает перспективу старого города – Замок Любарта, как на ладони. Стеклянные перегородки позволяют проникать солнечным лучам в разные зоны – они объединяют помещения в одно пространство и сохраняют интимность назначения каждого. Атмосферу отдыха помогает организовать разноплановый световой сценарий номеров – без традиционной центральной люстры на потолке, но с архитектурными скрытыми подсветками, что меняет не только вид, но и «форму» комнаты.

Инфраструктура отеля будет включать в себя лобби с зоной для завтраков и коворкинг-зону. Также в Ribas Rooms Lutsk предусмотрен открытый паркинг на 17 машиномест.

«Луцк – современный европейский город, стремительно развивающийся и имеющий деловую туристическую активность. Наша цель – развивать туризм в Украине через наши отели и сервис в них, – говорит Артур Лупашко, основатель сети гостиниц Ribas. – Отель Ribas Rooms должен стать не только успешным бизнес-проектом для его владельца и оператора, но и местом, которое привлечет новый туристический поток благодаря лояльным к бренду Ribas гостям и качеству предоставляемого нами сервиса. Также он даст возможность реализации профессиональных амбиций для команды, которую мы собрали из местных талантливых молодых людей».

Варто зазначити, що сума інвестицій у готель Ribas Rooms Lutsk становить близько 40 мільйонів гривень.

Ribas Rooms Hotels – суббренд сучасних готелів мережі Ribas Hotels. У найближчі 3 роки планується відкриття об’єктів під цим брендом у 15 містах України – це туристичні локації та найбільші обласні центри України. Наразі компанія Ribas Hotels Group веде активну роботу з пошуку ділянок і недобудов на придбання в цих містах.