Мебель в гостинице является важным атрибутом стиля и функциональности. Ее следует выбирать, основываясь на некоторых важных моментах. Один из них — зонирование.

Итак в отеле существуют следующие зоны: 

Для мебели, которая находится в разных зонах, требования также отличаются. 

Однако главные остаются такие критерии как: 

Меблировка стандартного гостиничного номера состоит из: 

В зависимости от звездности гостиницы и статусности номера, в нем еще могут быть: 

Для меблировки зон, которые отводятся для персонала, как правило закупают более скромные модели стульев, диванов, столов, шкафов или тумб. Они должны легко поддаваться чистке и быть функциональными.

Остановимся подробнее на мебели для жилых и рабочих зон. 

Специалисты нашей компании создали чек-лист по выбору современной и функциональной мебели для гостиницы. 

ЧЕК-ЛИСТ ПО ВЫБОРУ МЕБЕЛИ ДЛЯ ГОСТИНИЦЫ

Материалы, из которых изготовлена или окрашена мебель: наполнители, обивка, каркас — часто бывают причиной аллергических реакций у гостей. Поэтому предпочтительнее, чтобы в материалах обивки был использован шенилл, гобелен, хлопок. Внимательно изучите составы красок, растворов и других материалов, которые были использованы при изготовлении мебели для вашего отеля. Обязательно запросите у производителя или его представителя сертификат экологической безопасности материалов, из которых изготовлены те или иные предметы мебели.

Крепления, ножки, подлокотники, спинки, изножья мебели должны быть утолщены и рассчитаны на гостей разной весовой категории. Это также следует учесть при выборе мебели для объекта гостеприимства. 

Это то, что выгодно выделит интерьер номера среди других. Мебель неправильной формы сейчас в моде. Но не это ее главное достоинство. Дело в том, что стулья из разных зон разной высоты, необычная форма стола или кресла, контрастный цвет полок — помогают эффективнее использовать пространство помещения. Поэтому рекомендуем обратить внимание на современные модели. Порой удлиненный диван-софа будет смотреться выигрышнее в двухкомнатном номере с небольшой площадью, чем два массивных кресла.  

Уже мало быть стандартным диваном, чтобы соответствовать ожиданиям гостей. Современный интерьер номеров диктует новые веяния. Например, диван, который помогает зонировать спальное место и зону отдыха в помещении. Или кресло, которое путем несложных манипуляций превращается в тумбу или стол. 

Какую выбрать мебель для гостиницы?  Заказать под интерьер номеров или купить готовую. Наши специалисты считают, что здесь важна золотая середина. 

Например, кровать является главным мебельным акцентом номера. Для того, чтобы идеально вписать ее в пространство номера можно сделать ее на заказ.

Операционное управление отелем Ribas Hotels Group. Подробнее по ссылке.

Подписывайтесь на наш блог, чтобы не пропустить актуальные статьи по теме гостеприимства!