Строительство новых гостиниц – это задача, требующая больших усилий и внимания к мельчайшим деталям. Каждый уголок и элемент инфраструктуры должны отвечать требованиям не только комфорта, но и стиля, роскоши и самых современных стандартов. Рассмотрим как реализуется идея создания гостиницы под ключ в Ribas Hotels Group.

Этапы создания отеля

Сначала выделим основные этапы создания гостиничных заведений. Итак, отель под ключ создается в несколько этапов:

Перед тем, как начинать строительство, нужно подробно продумать каждый аспект проекта. Поиск локации – это первый шаг, определяющий всю дальнейшую работу. Если участка нет, мы помогаем клиенту его найти, используя нашу базу, варианты риелторов и партнеров. Если место уже определено, работаем с ним. Это ключевой этап, ведь все последующие шаги зависят, прежде всего, от локации.

Когда место выбрано, мы разрабатываем маркетинговую и архитектурную концепции с учетом потребностей и ожиданий целевой аудитории:

Бизнес-планирование – последний шаг первого этапа, где мы рассчитываем инвестиции и оцениваем окупаемость проекта. Подробно просчитываем доходы и расходы, определяем стратегию развития проекта.

На втором этапе мы занимаемся реализацией проекта. Наша компания сотрудничает с архитекторами и дизайнерами по созданию идеального образа отеля. Также у нас есть архитекторы в команде и даже собственно дизайн-бюро TEMO. Следует отметить, что участие во всех этапах проектирования гостиниц обеспечивает соответствие всех решений концепции проекта, являющегося фундаментом гостиницы.

Комплектация гостиниц под ключ – это важный этап, где мы выбираем и координируем поставщиков для всего, что нужно для нормального функционирования гостиничного комплекса. От мебели до посуды – каждая мелочь важна для создания неповторимой атмосферы.

На фото: отель Ribas Karpaty (Буковель).

Наконец, долгожданный момент – ввод в эксплуатацию гостиницы. Он занимает несколько месяцев до и после запуска проекта и включает: сбор команды, проверку всех инженерных систем гостиницы для того, чтобы все работало как нужно, прием объекта от строителей, обучение команды, маркетинг, PR, запуск гостиницы и ресторана.

На нашем опыте, когда реализацией и разработкой концепции отеля занимаемся не мы, часто нам приходится проводить работу над ошибками, чтобы проект заработал по нашим стандартам и гарантированно приносил прибыль. Примером объекта, который мы уже взяли, является отель DIDUKH Eco-Hotel & SPA в Буковеле. Так, когда мы зашли в проект, некоторые аспекты концепции отеля были нереализованы. Например, понятие «семейной гостиницы». Оказалось, что не все номера соответствовали стандартам безопасности для детей до 6 лет. Поэтому нам пришлось пересмотреть концепцию проекта и обратиться к другой целевой аудитории. В общем, также номерной фонд можно было сделать иначе, учесть локацию.

Но мы активно проектируем вторую фазу, в которой внесем изменения в концепцию, чтобы привлечь новую аудиторию. Наши улучшения включают расширение технических помещений и другие необходимые модификации для улучшения обслуживания гостей и обеспечения эффективной работы персонала.

На фото: гостиница DIDUKH Eco-Hotel & SPA (Буковель).

В чем выгода для владельца в привлечении одной компании?

Чтобы избежать ошибок и лишних затрат, эффективным решением является привлечение одной компании, отвечающей за весь цикл проекта – от первоначального концепта и проектирования до строительства и достижения полной окупаемости. К примеру, такой подход мы успешно реализуем в отеле Ribas Karpaty в Буковеле, где мы взяли на себя полную ответственность за все аспекты проекта и его успех.

При создании гостиницы под ключ важным аспектом является технология, определяющая успешность проекта на каждом этапе. Нарушение технологии может привести к большим финансовым потерям, ведь вовлеченность нескольких подрядчиков, не связанных единым руководством, может привести к пропуску важных деталей или принятию неправильных решений.

Дополнительно привлечение одной компании позволяет владельцу отеля иметь одного контактного партнера, с которым можно решать все вопросы и общаться на протяжении всего процесса. Это упрощает коммуникацию и позволяет избежать разногласий между сторонами. Но важно, чтобы полномочия управляющей компании позволяли принимать операционные решения самостоятельно.

К примеру, проект отеля Ribas Karpaty стал примером такого подхода. Здесь Ribas Hotels Group отвечала за каждый этап – от концепции и проектирования отеля до запуска. Он на 99% спроектирован правильно: все площади эффективны, нет избыточных затрат. К тому же гостиница работает лучше, чем мы планировали это в бизнес-плане. На вложенные денежные средства она дает более 10% окупаемости.

Мы всегда предлагаем инвесторам, которые планируют сотрудничать с нами в строительстве гостиницы, посетить Ribas Karpaty, чтобы убедиться, что у нас есть опыт в проектировании и строительстве гостиниц.

На фото: отель Ribas Karpaty (Буковель).

Строительство гостиниц: цена вопроса

Для создания гостиницы владельцу нужно иметь от $50 000 до $150 000 на один номер, включая всю необходимую инфраструктуру. Так, отель со 100 номерами может обойтись в $5-15 миллионов. Кроме того, следует понимать, что процесс строительства обычно занимает от 2 до 4 лет.

При строительстве отеля управление расходами играет немаловажную роль. В Ribas Hotels Group эти аспекты не только важны, но и являются ключевыми приоритетами на каждом этапе разработки и реализации проекта отеля.

Перед началом сотрудничества мы подписываем документы, подробно расписанные гарантийные обязательства, но главная гарантия успеха – это репутация компании. Ribas Hotels Group заботится о своей репутации, предоставляя самые высокие стандарты сервиса.

Управление затратами при реализации проекта также является важной составляющей успеха. Необходимо тщательно планировать и контролировать все расходы – от проектирования и до комплектации. Ribas Hotels Group оказывает поддержку владельцам отеля в создании службы заказчика, включающую технадзор, специалиста по закупкам и финансиста. Такой подход позволяет владельцам не контролировать множество процессов, а доверить операционные задачи проверенным сотрудникам.

Ribas Hotels Group работает на рынке около 10 лет. Компания имеет опыт в создании гостиничных проектов, у нас в портфеле 10 реализованных под ключ объектов. Наша команда имеет проверенную базу подрядчиков и сегодня является лидером рынка. Экспертиза Ribas Hotels Group позволяет создавать качественные проекты и способствовать восстановлению Украины.

Подписывайтесь на наш блог, чтобы быть в курсе тенденций рынка недвижимости!