Как сейчас работает Ribas Hotels Group и что делает, чтобы сохранить команду. 

Цены на номера в Ribas Hotels снизили

Ribas Hotels Group – это сеть отелей в Одессе, Одесской области и западных регионах Украины. Всего в сети 26 отелей, апарт- и мини-отелей, загородных клубов. Общий фонд Ribas Hotels Group – 1 тыс. номеров. Сеть также сотрудничает с другими украинскими и европейскими отелями: развивает их и помогает эффективно управлять ими. 

Во время войны Ribas Hotels работают в Одессе, Луцке и Буковеле. Цены на номера в этих отелях снизили: чтобы продержаться на плаву, номера сдают по себестоимости. 

«Работать в ноль для нас уже хорошо. Заработаем после победы, а сейчас важно и нужно работать, чтобы помогать другим людям и государству», – говорит основатель и генеральный директор сети Артур Лупашко. 

Про помощь армии

В первые дни войны сотрудники Ribas Hotels создали волонтерский штаб. Они обращались к предпринимателям с просьбой помочь армии: так за три недели удалось собрать почти 1 млн грн. На эти деньги купили амуницию и продукты для подразделений территориальной обороны Одессы, Николаева и Херсона.

Про команду

Львовский офис работает, как и раньше, а вот в Одессе сотрудники перешли на удаленный формат. Часть из них эвакуировались за рубеж, а кто-то уехал в западные регионы Украины.

По словам Артура Лупашко, сейчас главная задача компании – сохранить команду. Часть сотрудников работает всего несколько дней в неделю, их нагрузка уменьшилась. Другие работают полный день.

«Мы разработали несколько вариантов подсчета заработной платы. Каждый выбрал свой», – рассказал Артур.

Про новые проекты и вакансии

Чтобы поддерживать команду дальше и продолжать платить людям зарплату, в Ribas Hotels Group открыли новое направление – теперь они будут управлять отелями за рубежом. В компании будут брать в аренду уже действующие европейские отели и те, которым нужен перезапуск. Для этого Ribas Hotels Group нанимает новых сотрудников: украинцев, которые вынужденно переехали в разные европейские города. 

В компании уже ищут специалистов в сфере управления отелями и ресторанами, финансистов, маркетологов, PR-менеджеров, менеджеров по продажам и набору персонала. Вот по этой ссылке можно отправить заявку и резюме. 

Статья опубликована на сайте MC.today.